Активное строительство » Новости строительной индустрии » Новые тенденции в интерьере – Живая комната

Новые тенденции в интерьере – Живая комната

Новые тенденции в интерьере – Живая комнатаМечтаете о частой смене интерьера, но не любите состояние ремонта в квартире? Теперь для этого не обязательно переклеивать обои или покупать новые шторы. Обновить наскучивший интерьер можно с помощью 3D проекций. Известный своими нестандартными решениями частный дизайнер интерьера Mr.Beam предлагает любителям динамики оценить его новое изобретение. Это Living room - Живая комната.

Голландская компания специализируется на трёхмерных рекламных проекциях. Они смогли с помощью 3D проектора внести буйство красок в комнату с простым интерьером в белых тонах. Отличный, и, главное, быстрый способ изменить наскучивший облик комнаты.

Идея пока существует лишь в виде концепта, но автор серьёзно задумался о том, чтобы пустить на поток такое оформление помещений. Суть её – в периодической смене интерьера в комнате. Эффект достигается, благодаря работе двух проекторов, которые помогают менять восприятие комнаты человеком. Появляется новый цвет стен и мебели, геометрические фигуры и узоры на занавесках. Проекторы могут менять изображение постоянно, для этого хозяину комнаты нужно лишь воспользоваться пультом дистанционного управления. Таким образом, человек может создавать интерьер, созвучный его настроению в данный момент.

Благодаря компьютерной программе, интерьер может меняться сколько угодно. Причём проекторы «видят» не только крупные предметы в комнате, такие как столы, диваны и шкафы. Можно изменить цвет даже маленькой вазы или подушки на диване. Но для этого все предметы в комнате должны быть белого или светло-серого цвета. Да и лишнего освещения быть не должно, ведь это нарушит работу проекторов. Поэтому окна в Живой комнате должны быть тщательно задрапированы.

Неоспоримым достоинством такого вида дизайна является то, что конструкция требует однократного вложения денежных средств. Предпочитаете часто менять облик своего дома или офиса? Тогда следите за рынком дизайнерской продукции.

Концепт Living room стал очень популярным. Пользователи Интернет всё чаще делают запрос в поисковике «дизайн квартиры Mr.Beam». Кто знает, может быть через год-другой в каждой второй квартире будет такая динамичная комната. Место для эмоциональной разгрузки, для получения наслаждения от новой обстановки и возможности создать её одним нажатием на кнопку.

5 апреля 2011

Добавить на Яндекс Страница Вконтакте