Активное строительство » Новости строительной индустрии » Пользоваться ли услугами риэлторов при продаже квартиры?

Пользоваться ли услугами риэлторов при продаже квартиры?

Пользоваться ли услугами риэлторов при продаже квартиры?Вы надумали продавать квартиру и не знаете, как поступить лучше: собственноручно найти покупателя или же воспользоваться услугами риэлторов. Если вы ранее уже обращались в агентства недвижимости, то перед вами не будет стоять такой вопрос, вы по достоинству оцените все плюсы данного варианта. Если же вы прежде не имели с риэлторами дел, то мы вам подскажем, почему же все-таки стоит воспользоваться их услугами.

После того, как вы полностью подготовите свою квартиру к встрече с потенциальными покупателями, вам необходимо будет оценить её. С одной стороны не хочется продешевить, но с другой, если заломишь большую цену, то можно так и не дождаться своего покупателя. Вы можете обратиться к риэлтору с такой просьбой, и он после тщательного осмотра назовет вам наиболее оптимальную цену вашего предложения на нынешний день. Заметим, что эта сумма, на которую вы будете ориентироваться, но вы можете, как повысить ее, так и понизить.

В агентства недвижимости обращается масса людей, которые безуспешно пытаются найти себе подходящую квартиру собственными силами, наверняка многим из них приглянется именно ваша. На поиск покупателя через агентство недвижимости уходит буквально несколько дней (а иногда и того меньше), вы можете больше не беспокоиться за это, специалисты компании позаботятся о том, чтобы сделка была осуществлена в максимально быстрые сроки. Что примечательно, комиссионные вы отдадите агентству недвижимости только по факту, после подписания договора и передачи всех документов на квартиру покупателю, никакой предоплаты от вас не потребуют.

Продавая свою квартиру с помощью риэлтора, вы на 100% обезопасите себя от встречи с мошенниками, ни один из них не станет иметь дело с профессионалом.
Кроме того, вам помогут при заключении договора, прояснят все непонятные пункты. Во время сделки вы будете чувствовать себя намного уверенней, когда за вашей спиной будет находиться опытный человек, готовый помочь вам в любую минуту.

Можно подводить итоги: риэлтор по достоинству оценит вашу квартиру, вы заметно сократите время поиска покупателя на нее (оставшись при этом безучастны), риск сделки будет стремиться к нулю, вам окажут помощь при заключении сделки. Кроме того, вас в любое время проинформируют обо всех интересующих деталях. Вам придется выплатить комиссионные, но это лишь малая часть от того, что вы получите взамен.
Запомните: скупой платит дважды!

19 ноября 2009

Добавить на Яндекс Страница Вконтакте