Активное строительство » Новости строительной индустрии » Условия аренды коммерческой недвижимости

Условия аренды коммерческой недвижимости

Условия аренды коммерческой недвижимостиПокупка собственной недвижимости и ее обустройство под офис – процедура трудоемкая, длительная и очень затратная. Сейчас появились специализированные центры, в которых действует аренда коммерческих помещений. Специалисты отмечают, что подобные услуги пользуются внушительным спросом среди индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, т. к. аренда офиса класса а стала доступной для всех бизнесменов.

Подготовка договора и его заверение

Необходимо отметить, что для оформления аренды коммерческого помещения необходима подготовка соответствующего договора. В нем четко прописываются следующие пункты:

  • сведения о заказчике и арендодателе;
  • степень ответственности сторон;
  • форс-мажорные ситуации и так далее.

По возможности в договоре также прописывается предполагаемый период аренды, однако зачастую коммерческая недвижимость оформляется бессрочно. Также указывается и стоимость офисных помещений. После подготовки договор заверяется у нотариуса. Это обеспечивает юридическую защищенность и арендодателя, и заказчика.

Дополнительные возможности

Перед оформлением аренды предпринимателю необходимо обратить внимание на следующие аспекты:

  • качество декоративной отделки помещений;
  • возможность проведения ремонтных работ;
  • наличие оргтехники и оборудования для вентиляции и кондиционирования воздуха;
  • степень безопасности объекта.

От перечисленных факторов во многом зависит и размер платы за коммерческую недвижимость. Столь гибкий подход оптимально подходит для предпринимателей, которые писали в интернете запросы вроде «снять офис таганка». Данный подход позволяет существенно сэкономить.

25 мая 2016

Добавить на Яндекс Страница Вконтакте