Активное строительство » Новости строительной индустрии » Особенности гусеничных экскаваторов

Особенности гусеничных экскаваторов

Особенности гусеничных экскаваторовВ настоящее время на строительных объектах весьма популярно использование гусеничных экскаваторов, которые обладают большим количеством достоинств. На рынке представлено множество разновидностей техники, различающейся по производительности, грузоподъемности, проходимости. Если ввести в поисковике запрос «экскаватор аренда», пользователю будет представлены контактные данные организаций, предлагающих качественный строительный транспорт.

Чем интересна гусеничная техника?

Представленные на рынке экскаваторы имеют практически однотипную конструкцию. Она представлена в виде рамы, ходового устройства, платформы, двигателя и кабины. Для передвижения такой техники используются гусеничные механизмы.

Весьма популярен транспорт, имеющий полноповоротную платформу. Она опирается на раму, вращение осуществляется с помощью специального опорного устройства.

В качестве рабочего оборудования используются стрела, ковш и рукоять. Первый элемент конструкции соединяется с использованием шарниров с поворотной платформой. В верхней части стрелы располагается лебедка, которая регулирует угол наклона относительно плоскости опоры специального транспорта. Эта особенность дает возможность без препятствий поднимать ковш, удерживать его и опускать.

По виду установленного мотора техника подразделяется на дизельную, гидравлическую, электрическую и комбинированную. Предлагается аренда гусеничных экскаваторов практически в каждом городе Российской Федерации. Лучше обратиться в ту организацию, которая предлагает специальный транспорт от известных производителей.

30 августа 2018

Добавить на Яндекс Страница Вконтакте